Россия победила Израиль

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Россия победила Израиль
Сборная России
10.09.13

Сборная России взяла верх над Израилем в матче отборочного турнира ЧМ-2014 в Санкт-Петербурге – 3:1.

После безголевого первого тайма главный тренер хозяев Фабио Капелло сделал двойную замену: вместо капитана Игоря Денисова (повязка перешла к Роману Широкову) и Виктора Файзулина на поле вышли Денис Глушаков и Алан Дзагоев.

Уже на 50-й минуте Василий Березуцкий открыл счет, завершив им же начатую не после стандартного положения атаку. Следом после паса вдоль штрафной Александра Самедова красивым ударом в "девятку" отличился Александр Кокорин. Крупным счет сделал Глушаков, который дослал мяч в сетку после промаха Широкова с 11-метрового.

Россия вернулась на первую строчку группы – 18 очков после 8 матчей против 17 у Португалии. Две оставшиеся игры россияне проведут в гостях с Люксембургом и Азербайджаном (11 и 15 октября).

Чемпионат мира-2014

Отборочный турнир

РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ – 3:1 (0:0)

Голы: В. Березуцкий, 50 (1:0). Кокорин, 52 (2:0). Глушаков, 74 (3:0). Захави, 90+3 (3:1).

Нереализованный пенальти: Широков, 74 (штанга)