Франция - Россия
29.03.16

Cборная России в Париже проиграла команде Франции в товарищеском матче.

ФРАНЦИЯ - РОССИЯ - 4:2

Голы: Канте, 8 (1:0). Жиньяк, 38 (2:0). Кокорин, 56 (2:1). Пайет, 64 (3:1). Жирков, 68 (3:2). Коман, 76 (4:2).

В дебюте матча Антуан Гризманн протолкнул мяч на Н'Голо Канте, который остался один на один с Игорем Акинфеевым и легко его переиграл. На 38-й минуте Гризманн навесил со штрафного на ближнюю штангу, где Андре-Пьер Жиньяк выскочил из-за спины Александра Кокорина и поразил дальний угол.

На исходе часа игры Алан Дзагоев со штрафного с правого фланга подал на ближнюю штангу на Кокорина, а тот головой подсёк мяч в дальний левый угол. На 64-й минуте Димитри Пайет со штрафного метров с тридцати классно по дуге обвёл стенку, от штанги уложив мяч в девятку.

Спустя четыре минуты Олег Шатов, находясь в штрафной, увидел подключение Юрия Жиркова, который в касание с нескольких метров пробил в дальний правый угол. На 77-й минуте Кингсли Коман воспользовался неудачным выходом Юрия Лодыгина и с разворота с острого угла спокойно пробил по пустым воротам.