18 лет назад сборная России проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ-2002

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » 18 лет назад сборная России проиграла Бельгии и вылетела с ЧМ-2002
Дмитрий Сычев и Александр Кержаков
14.06.20

14 июня 2002 года сборная России провела первый официальный матч против команды Бельгии. Он пришелся на третий тур группового этапа чемпионата мира в Японии и Кореи.

После победы над Тунисом (2:0) и поражения от Японии (0:1) команда Олега Романцева в игре с бельгийцами решала судьбу выхода в плей-офф. Россиянам было достаточно и ничьей.

Йохан Валем вывел «красных дьяволов» вперед ударом со штрафного, но на 52-й минуте Владимир Бесчастных восстановил статус-кво. Но в последней 12-минутке произошло непоправимое. Весли Сонк отличился после углового, а затем Марк Вильмотс забил решающий мяч. Гол Дмитрия Сычева на последней минуте уже не имел никакого значения — Россия покинула чемпионат мира.