Александр Дюков: Оцениваю сезон сборной России как насыщенный и успешны

Александр Дюков: Оцениваю сезон сборной России как насыщенный и успешны
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков оценил выступления национальной команды России в 2025 году.
«В целом, я бы оценивал сезон, который провела сборная, как насыщенный и успешный. Во-первых, удалось использовать все окна ФИФА — мы провели десять матчей из десяти возможных. Эта оценка актуальна для всех наших сборных: все играли и играли много, более 160 матчей всех сборных по футболу было проведено в этом сезоне. Это очень важно для развития игроков, особенно молодых.
Национальная мужская команда в большинстве игр выглядела очень достойно, демонстрируя качественный футбол. Были красивые, убедительные победы. Может быть, соперники не были топ-командами, но это были сильные сборные. Важно, что за национальную команду дебютировали молодые футболисты — и не просто дебютировали, но и проявили себя, закрепились в составе.
Со стороны зрителей и болельщиков к матчам сборной высокий интерес. В среднем почти 31 тысяча человек присутствовала на каждом матче, были высокие телевизионные рейтинги и доли просмотров», — сказал Дюков.
В 2025 году сборная России провела десять товарищеских матчей. Команда Валерия Карпина победила Гренаду (5:0), Замбию (5:0), Беларусь (4:1), Катар (4:1), Иран (2:1) и Боливию (3:0), сыграла вничью с Нигерией (1:1), Иорданией (0:0) и Перу (1:1), а также уступила Чили (0:2).
Читайте также:
26.12.2025 | Алексей Миронов: Попасть в список сборной - мечта каждого футболиста
26.12.2025 | Егор Голенков: Не жду вызова в сборную России в 2026 году
26.12.2025 | Алексей Гасилин: Сборная России на ЧМ-2026 вышла бы минимум в 1/8 финала
26.12.2025 | Желько Петрович: Карпина нужно оставить в сборной России
25.12.2025 | Владимир Пономарёв: Приличные сборные не будут с нами играть











Добавить комментарий