Бубнов о матче Россия - Хорватия

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Бубнов о матче Россия - Хорватия
Александр Бубнов
18.11.15

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о товарищеском матче Россия - Хорватия.

- Раньше много говорили о том, что у нас не хватает игроков для сборной. Теперь мы видим, что их наберется на два полноценных состава. А были ведь еще и и травмированные, не принимавшие участия в игре, например, Шатов, Смольников, Кокорин, Файзулин. Что же касается тех, кто играл, то тренерам всегда важно просматривать тех футболистов, у которых мало практики, и оценивать их перспективы.

Ведь некоторые из «сборников» уже не так и молоды - тот же Васин, например. Да и почти все они - хорошо известные у нас футболисты.

Иначе говоря, с кадрами проблем нет. Но при этом нужно, чтобы игроки, вызываемые в сборную, могли выдерживать конкуренцию. В итоге в матче против Хорватии мы увидели, что второй состав команды менее сыгран и опытен. Именно потому игра первого и выглядела более сбалансированной.

Те, кто вышел на поле в Ростове, играли, что называется, «с чистого листа», и в этом противостоянии Хорватия была фаворитом. Однако в первом тайме Россия все же выглядела неплохо и создавала сопернику проблемы. Футболисты прессинговали, и именно благодаря этому и был забит первый гол. А вот после перерыва наши игроки стали уставать, оголять фланги. Пошли разрывы в игре. У хорватов же и в первом тайме было немало моментов, но во втором они их сполна реализовали.

И все же никаких серьезных выводов из прошедшего матча делать не стоит. Тренерский штаб получил информацию об игроках, при этом дав им возможность померяться силами с классным соперником, почувствовать, каково это. Да и претензии к футболистам предьявлять особенно не за что. Разве что в плане тактики: зоны все-таки надо закрывать - это в любой команде всегда наигрывают.

Что касается Реброва, то ни в одном из пропущенных голов он не виноват. В двух случаях наши игроки оголили зоны, и вратаря практически расстреливали. А в третьем был обыгран защитник, а затем последовал очень сильный и точный удар с линии штрафной. Так что говорить о неудачном дебюте в сборной я бы не стал. Здесь, пожалуй, больше претензий можно предъявлять к защитникам и полузащитникам.