Владимир Быстров

ГЛАВНАЯ » СОСТАВ » Владимир Быстров
БИОГРАФИЯ

В феврале 2004 года Быстров впервые получил приглашение в национальную сборную России и отправился на неофициальные игры в Японию. В марте Владимир дебютировал за сборную России в поединке со сборной Болгарии.

Быстров являлся самым молодым игроком сборной России на Евро-2004. На момент начала финального турнира ему исполнилось двадцать лет и три месяца. Вышел на замену в матче с португальцами и провёл на поле 20 минут.

Автор 1000-го гола сборной России по футболу (с учетом голов сборных СССР и Российской империи). Это произошло 4 июня 2008 года на 80-й минуте товарищеского матча Россия — Литва (4:1).

Быстров не попал в заявку на чемпионат Европы 2012 года так как не смог убедить Адвоката в своей необходимости для сборной.