Владимир Габулов

ГЛАВНАЯ » СОСТАВ » Владимир Габулов
БИОГРАФИЯ

Выступал за юниорскую, молодёжную и олимпийскую (6 матчей) сборные России. 22 августа 2007 года дебютировал в национальной сборной России в товарищеском матче против сборной Польши. 8 сентября 2007 года провёл первую официальную игру за сборную: на 68-й минуте сбил в своей штрафной игрока сборной Македонии Горана Пандева, за что был удалён. Назначенный пенальти отразил вышедший на замену Вячеслав Малафеев.

17 октября 2007 года Габулов провёл за сборную 90 минут в принципиальном матче против сборной Англии, который Россия выиграла со счётом 2:1. Он пропустил один мяч от Уэйна Руни и в нескольких эпизодах выручил команду, уверенно играя на выходах.

30 мая 2008 года голкипер пермского «Амкара» Владимир Габулов официально перешёл в московское «Динамо». Бело-голубые подписали с вратарём сборной России контракт сроком до 2011 года.