Ошибке Акинфеева - 6 лет. Ляп вратаря стоил России места в плей-офф ЧМ-2014

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Ошибке Акинфеева - 6 лет. Ляп вратаря стоил России места в плей-офф ЧМ-2014
Игорь Акинфеев
17.06.20

Сегодня, 17 июня, исполнилось ровно 6 лет стартовому матчу группового турнира чемпионата мира-2014 Корея — Россия. Команда Фабио Капелло сыграла вничью с азиатской командой — 1:1. Счет открыли корейцы в середине второго тайма. Ли Гын Хо нанес удар с дальней дистанции, вратарь россиян Игорь Акинфеев ошибся в несложной ситуации и запустил мяч в ворота. Через шесть минут гол Александра Кержакова спас команду от поражения.

Во втором туре россияне с минимальным счетом уступили Бельгии (0:1), а в третьем сыграли вничью с Алжиром (1:1). В игре с африканцами Акинфеев пропустил гол после ошибки на выходе, правда, в том эпизоде голкиперу слепили глаза лазерной указкой.