10.11.16

Сборная России в контрольном матче проиграла команде Катара.

КАТАР - РОССИЯ - 2:1

Голы: Самедов, 5 - пен. (0:1). Хухи, 35 - пен. (1:1). Будьяф, 73 (2:1).

Подопечные Станислава Черчесова вышли вперёд на 5-й минуте, когда Александр Самедов реализовал пенальти. Затем пенальти был назначен в ворота сборной России, но Ибрагим Маджид не сумел попасть в створ ворот. Пару минут спустя арбитр назначил ещё один 11-метровый в ворота российской сборной - Игорь Акинфеев с ударом Буалема Хухи справиться не сумел и счёт стал 1:1.

На 57-й минуте Акинфееву понадобилась замена из-за травмы, место в воротах занял Станислав Крицюк. А на 73-й минуте хозяева повели в счёте - отличился Карим Будьяф. В концовке в матче был назначен четвёртый пенальти и второй в ворота команды Катара. К точке подошёл Александр Кокорин и не сумел забить - его удар отразил вратарь.

15 ноября сборная России проведёт последний в этом году матч. Её соперником в Грозном станет команда Румынии.