Россия разгромила Саудовскую Аравию

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Россия разгромила Саудовскую Аравию
14.06.18

В матче открытия чемпионата мира – 2018 сборная России встречалась с командой Саудовской Аравии.

Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Счёт в матче открыл хавбек Юрий Газинский, который отличился после передачи от Александра Головина. Ещё до перерыва полузащитник Денис Черышев удвоил преимущество российской команды. Мяч был забит на 43-й минуте, а голевой передачей отметился Роман Зобнин. На 71-й минут Артём Дзюба забил третий гол российской команды, а в качестве ассистента снова выступил Головин. Четвёртый мяч на первой компенсированной минуте забил Черышев, который оформил дубль, а Дзюба отметился голевой передачей. Пятый гол на счету Головина, реализовавшего удар со штрафного.

Россия – Саудовская Аравия – 5:0 (2:0)

Голы:
Газинский, 12 (1:0). Черышев, 43 (2:0). Дзюба, 71 (3:0). Черышев, 90+1 (4:0). Головин, 90+4 - штрафной (5:0).

Россия: Акинфеев, Мариу Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Самедов (Кузяев, 64), Газинский, Зобнин, Головин, Дзагоев (Черышев, 24), Смолов (Дзюба, 70).

Саудовская Аравия: Аль-Муайуф, Аль-Бураик, О.Хавсави, О.Хавсави, Аль-Шахрани, Аль-Давсари, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Отаиф (Аль-Муваллад, 64), Аль-Шехри (Бахбри, 72), Аль-Сахлави (Ассири, 85).

Предупреждения: Головин, 88. Аль-Джассам, 90+3.