Россия сыграла вничью с Бельгией

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Россия сыграла вничью с Бельгией
Сборная России
28.03.17

Сборная России ушла от поражения в контрольном матче с Бельгией. Встреча проходила в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 3:3.

В дебюте Александр Самедов со стандарта сделал подачу, мяч долетел до Дмитрия Комбарова, который прострелил к вратарской на свободного Виктора Васина, а тот расстрелял ворота. На 16-й минуте Роман Нойштедтер ногами зацепил Кристиана Бентеке в своей штрафной, а Кевин Миральяс мощным ударом реализовал пенальти.

На 42-й минуте Ян Вертонген при подаче с углового нанёс непростой удар головой, который был отражён усилиями стоящего на линии ворот Комбарова, однако мяч прилетел на Бентеке, который пробил в пустые ворота. Три минуты спустя Насер Шадли со стандарта сделал подачу на Бентеке, который в высоком прыжке пробил головой точно в угол.

На 74-й минуте Александр Головин накрыл соперника на чужой половине поля, мяч подхватил Алексей Миранчук, который обыгрался с Александром Бухаровым и отправил мяч в полупустые ворота. В концовке забил Бухаров.

РОССИЯ - БЕЛЬГИЯ - 3:3 (1:3)

Голы: Васин, 3 (1:0). Миральяс, 17 - с пенальти (1:1). Бентеке, 42 (1:2). Бентеке, 45 - штрафной (1:3). Миранчук, 74 (2:3). Бухаров, 90+2 (3:3).

Россия: Акинфеев, Васин, Нойштедтер, Кудряшов, Самедов, Зобнин, Дзагоев (Оздоев, 16. Миранчук, 72), Ерохин (Глушаков, 76), Комбаров, Канунников (Бухаров, 46), Полоз (Головин, 62).

Бельгия: Миньоле, Фокет, Алдервейрелд, Фермален (Боята, 90), Фертонген, Шадли (Феррейра-Карраско, 77), Дембеле (Азар, 84), Тилеманс (Витсель, 66), Наингголан, Миральяс (Мертенс, 66), Бентеке (Лукаку, 77).