Россия уступила Португалии

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Россия уступила Португалии
Португалия – Россия
08.06.13

В матче отборочного турнира на чемпионат мира в Бразилии 2014 года сборная России уступила Португалии со счетом 0:1.

Португалия - Россия - 1:0 (1:0)

Голы: Поштига 9 (1:0).

В Лиссабоне подопечные Фабио Капелло встречались с хозяевами поля - португальцами. Единственный мяч в матче был забит подопечными Паулу Бенту на девятой минуте встречи - после подачи Моутинью со штрафного Поштига переправил ногой мяч в ворота Акинфеева.

Быстрый гол вынудил Капелло произвести ранние замены. Вместо Файзулина вышел Глушаков, а получившего травму Анюкова заменил Козлов.

Как ни старались россияне сравнять счет, сделать это не удалось. Например, на 38-й минуте словенский судья Скомина постеснялся назначить пенальти в ворота хозяев - мяч после прострела низом Кержакова попал в руку Коэнтрану. А четырьмя минутами ранее Глушаков не смог как следует подставить ногу под прострел Комбарова.

После перерыва характер встречи не изменился. Хозяева владели территориальной инициативой и чаще угрожали воротам Акинфеева. Среди моментов у россиян стоит отметить эффектный неточный удар через себя Быстрова.

На 78-й минуте россияне все-таки забили гол, но тот же Быстров сделал это из явного «вне игры», который судья четко и зафиксировал.

Счет в итоге до финального свистка так и не изменился. В результате сборная России потерпела первое поражение в отборочном цикле и пропустила первый мяч. Ранее россияне добивались исключительно сухих побед над: Северной Ирландией (2:0), Израилем (4:0), Португалией (1:0) и Азербайджаном (1:0).

Благодаря победе над Россией португальцы возглавили турнирную таблицу - у них 14 очков после семи матчей. У россиян второе место - 12 очков после пяти игр.