Сборная России победила Словению

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Сборная России победила Словению
Сборная России
11.10.21

Сборная России одержала победу над командой Словении в матче отборочного цикла чемпионата мира 2022 года в Катаре. В матче, который проходил в Мариборе, команда Валерия Карпина взяла верх со счетом 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме этой встречи. Счет в матче открыл защитник сборной России Игорь Дивеев, для которого этот гол стал первым за национальную команду.

Затем преимущество россиян увеличил защитник Георгий Джикия. Он пришел на стандарт в чужую штрафную и умудрился забить шедевральным ударом через себя.

Однако еще до перерыва словенцы смогли отыграть один мяч: отличился лидер команды Йосип Иличич.

Во втором тайме словенцы атаковали острее и даже забили один гол в ворота Матвея Сафонова, но взятие ворот справедливо было отменено из-за офсайда.

В другом матче группы H Хорватия на своем поле не смогла победить команду Словакии — 2:2.

Таким образом, сборная России вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 19 очков. У хорватов стало 17 баллов. У Словакии и Словении — по 10 очков.

В ноябре состоятся заключительные матчи группового этапа. 11 октября Россия на своем поле сыграет против Кипра, в 14 октября российской команде предстоит матч на выезде против Хорватии.