Станислав Черчесов назвал Дзюбу лучшим игроком сезона-2019/20

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Станислав Черчесов назвал Дзюбу лучшим игроком сезона-2019/20
Дзюба и Черчесов
30.07.20

Станислав Черчесов назвал Дзюбу лучшим игроком сезона-2019/20

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов согласился с оценками многих изданий, признавших нападающего «Зенита» Артема Дзюбу лучшим игроком прошедшего сезона.

«Технический комитет РФС собирался, и там мы тоже назвали Дзюбу лучшим игроком практически единогласно. Но лучшим его делаем не мы, а его голы, передачи и, главное, титулы. Так что все объективно. Хотя достойных соперников у него было немало — Азмун, Миранчук, Крыховяк… Список можно продолжить», — сказал Черчесов.

Также Черчесов прокомментировал тот факт, что в прошедшем сезоне РПЛ Дзюба к 17 голами прибавил 13 голевых передач, став лучшим ассистентом чемпионата.

«Каждый футболист проходит несколько фаз в своей карьере. Форварды вначале ценят только голы, но потом учатся получать удовольствие от разных моментов игры — и от удачного прессинга и от хорошо вскрытой зоны и так далее. Сейчас у Дзюбы такой период, когда голевые передачи ему приносят не меньшее удовлетворение, чем забитые мячи. Он действительно стал более разнообразным исполнителем. Другой вопрос, что это разнообразие приходит, когда тебя окружают партнеры высокого класса. Если бы рядом с Дзюбой не было Азмуна, то цифры в графе «ассисты» у него были бы заметно скромнее — когда ты наконечник атаки, голевые передачи просто некому раздавать. А сейчас Артем уходит во фланги, диапазон его действий расширился. Мы стараемся проецировать это на сборную. Например, в матче с Сан-Марино когда в пару к Дзюбе вышел Комличенко, Артем исполнял ту же роль, что и в «Зените», — сказал Черчесов.

КОММЕНТАРИИ (0)

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.