Виталий Кафанов: Агкацев ничем не уступает вратарям сборной России

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Виталий Кафанов: Агкацев ничем не уступает вратарям сборной России
Виталий Кафанов
16.12.24

Виталий Кафанов: Агкацев ничем не уступает вратарям сборной России

Тренер «Ростова» и сборной России Виталий Кафанов высказался о дебюте за национальную команду 22-летнего голкипера «Краснодара» Станислава Агкацева.

Агкацев дебютировал за сборную России в ноябре 2024 года в матче против сборной Брунея (11:0).

– При выборе в пользу Агкацева вы учитывали, в первую очередь, его игру за клуб? И насколько важно было, что Агкацев из Краснодара, где проходила игра с Брунеем?
– Конечно, учитывали. Скажу больше, что планировали в случае приезда Матвея Сафонова дать возможность сыграть ему и Стасу по тайму на родном стадионе при своих болельщиках.

– Все понимали, что Бруней атаковать не будет. Какая задача у вратаря на такие матчи? Справился ли с ней Агкацев?
– Не имело значения, с кем мы играли. Против любой сборной в Краснодаре Агкацев вышел бы на поле. Он это заслужил своей игрой в чемпионате. Не так легко сохранять концентрацию, когда соперник редко атакует твои ворота.

– Вы отмечаете первую четвёрку вратарей обоймы сборной России, Агкацев сильно отстаёт от этих вратарей? Он относится ко второму эшелону?
– Он не отстаёт. Если будет играть так же, как сейчас, всё будет хорошо. Стас ничем не уступает остальным вратарям. Просто пока опыта сыгранных матчей у него совсем немного.



Читайте также:

16.12.2024 | Андрей Канчельскис: У сборной России есть призрачный шанс сыграть на Евро-2028
16.12.2024 | Александр Мостовой: С удовольствием поработал бы тренером сборной России
13.12.2024 | Сборные России и Белоруссии могут сыграть в 2025 году
12.12.2024 | Джон Кордоба: Сборная России точно вышла бы из группы на ЧМ-2026
11.12.2024 | Назван город, в котором может пройти товарищеский матч Россия - Уругвай
Источник: https://metaratings.ru/
КОММЕНТАРИИ (0)

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.