Юрий Ковтун: Модрич будет главной головной болью для игроков сборной России

ГЛАВНАЯ » НОВОСТИ » Юрий Ковтун: Модрич будет главной головной болью для игроков сборной России
Юрий Ковтун
13.11.21

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун поделился ожиданиями от предстоящего выездного матча национальной команды против Хорватии в решающем туре отборочного этапа ЧМ-2022.

— Все понимают важность этого матча, многое будет зависеть от первых минут встречи. Нам надо отталкиваться от своей игры, не забывая при этом о сильных сторонах соперника, об индивидуальных качествах ряда игроков сборной Хорватии. С первых минут нельзя психологически попасть под пресс, включая и давление местных болельщиков.

Наверное, Модрич будет главной головной болью для наших футболистов. Как и для любой команды, которая противостоит мадридскому «Реалу» или сборной Хорватии. Это сильный игрок, который может продемонстрировать свое мастерство на любом участке поля. Конечно, наши тренеры детально разберут его игру. Ему не надо давать свободно действовать на нашей половине поля. Это игрок, который может связывать многие позиции. Он всегда исходит от той ситуации, которая в данный момент есть на футбольном поле. Стоит ли кого-то к нему прикреплять персонально? Над этим надо думать.

Матч Хорватия — Россия состоится 14 ноября в Сплите. Стартовый свисток прозвучит в 17:00 (мск).

13.11.2021 | Властимил Петржела: Сборная России выйдет из группы с первого места!
13.11.2021 | Лантратов не полетит со сборной России в Хорватию
13.11.2021 | Александр Самедов: Это не та сборная Хорватии, что была совсем недавно