УЕФА не планирует обязательное вакцинирование болельщиков Евро-2020
УЕФА не планирует обязательное вакцинирование болельщиков Евро-2020
Председатель российского оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин поделился мнением о возможной обязательной вакцинации болельщиков.
— Пока УЕФА хочет отложить вопрос с вакцинацией на более поздний срок, потому что много неизвестных и очень быстро меняется ситуация. Еще месяц назад были одни тенденции, сейчас Евросоюз более расположен к тому, чтобы признать российскую вакцину и пользоваться ею. Важно, как все будет складываться на конец марта и начало апреля. Пока обязательное вакцинирование со стороны УЕФА не рассматривается.
Едва ли, на мой взгляд, можно говорить об обязательном доступе или использовании какого-либо документа о вакцинации, потому что это связано с правами человека. Думаю, что люди должны проявить максимально ответственный подход. Это решение, которое каждый должен принимать на индивидуальном уровне.
Чемпионат Европы должен был пройти летом 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на следующий год и пройдет с 11 июня по 11 июля.
Читайте также:
10.02.2021 | Александр Сухов: Черчесов просматривал меня? Хотелось бы так думать
10.02.2021 | Комиссия УЕФА проведет завершающий визит в Санкт-Петербург перед Евро-2020
09.02.2021 | Ровно 16 лет назад Юрий Жирков дебютировал в составе сборной России
09.02.2021 | Станислав Черчесов присутствуtт на товарищеском матче «Уфа» - «Торпедо»
09.02.2021 | День в истории - 9 февраля 2005. Товарищеский матч Италия - Россия - 2:0
Добавить комментарий